Состоялось очередное заседание Представительного Собрания района

18 августа 2015 года состоялось очередное заседание Представительного Собрания Вологодского района. В повестку дня было внесено 13 вопросов: разграничения полномочий дорожной деятельности, предоставления социального жилья, выплаты единой денежной компенсации отдельным категориям граждан, уточнения характеристик районного бюджета, внесения изменения в Устав района, Положение о публичных слушаниях и Положение об особо охраняемых природных территориях и др.

Одним из главных рассмотренных вопросов стало предложение о внесении изменений в решение Представительного Собрания от 28.04.2015 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Вологодского муниципального района». Тут докладчиком выступила заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Артемьева. В результате членами Представительного собрания был поддержан проект новой системы выплаты ЕДК по социальной норме, который ранее поддержали члены Общественного совета и Совет глав.

В завершение заседания его участники заслушали доклады об итогах работы полиции и прокуратуры на территории района за 1 полугодие 2015 года.

Так начальник отдела МВД России по Вологодскому району Николай Томилов представил отчет о состоянии правопорядка в районе. По итогам первого полугодия произошёл рост преступности, в том числе количества краж. Из положительных моментов – сокращение числа мошенничеств, снижение уровня уличной преступности, улучшение работы по линии экономических преступлений и противодействия незаконному обороту наркотиков.

Прокурор Вологодского района Татьяна Баскакова выступила с докладом «О состоянии законности на территории района по итогам работы за 1 полугодие 2015 года» и отметила, что основными вопросами, с которыми граждане обращаются в прокуратуру, являются вопросы исполнения трудового и земельного законодательства, сферы ЖКХ.

Натела Квачадзе

18.08.2015