Глава района выступил с публичным отчетом по итогам работы в 2014 году

Глава района выступил с публичным отчетом по итогам работы в 2014 году в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка». В слушаниях приняли участие начальник государственно-правового департамента правительства области Сергей Сорокин, начальник департамента внутренней политики Вологодской области Владимир Зорин, депутат ЗСО Владимир Буланов.

«Ушел в историю 2014 год. Для Вологодского района он был юбилейным. Мы отметили 85 лет со дня его создания. Мероприятия по этому случаю прошли в поселке Васильевское, куда приезжал Губернатор Олег Александрович Кувшинников. Он поздравил нас и поблагодарил за успехи. Успехи, несмотря на все сложности года, стали действительно значительными. Впервые в истории района собрали рекордный урожай зерновых – почти 80 тысяч тонн в амбарном весе при рекордной средней урожайности 28 центнеров на гектар. Впервые получили рекордный средний надой молока – семь тысяч килограммов на корову. Впервые за последние 20 лет произошел рост поголовья дойного стада почти на одну тысячу голов. Впервые достигли рекордных объемов жилищного строительства - ввели почти 79 тысяч квадратных метров жилья. Впервые завершили бюджетный год с профицитом в объеме 88 миллионов рублей. Мы первые среди районов области открыли удаленные рабочие места в сельских поселениях по оказанию муниципальных и государственных услуг…».

Вопросов из зала было много, они касались и предоставления земельных участков, и проблемы бродячих собак, и интернет-связи…

Член Общественной палаты Вологодской области Тамара Замараева высоко оценила проделанную в Вологодском районе в 2014 году работу и подчеркнула, что кадры, действительно, решают все. Кроме того, она отметила, что Общественный совет Вологодского района, возглавляемый Натальей Тихомировой, – один из тех немногих, которые сумели достичь больших результатов, сдвинуть с мертвой точки решение целого ряда проблем.

Екатерина Старостина

18.02.2015