Вологодский район принял участие в митинге «За воссоединение Крыма и Севастополя с Россией»

Мероприятие, инициатором которого выступила региональная Федерация профсоюзов, прошло 18 марта 2014 г. в Вологде, на площади Революции.

17 марта Президент России своим указом признал независимость Крыма. Днем ранее в автономии прошел референдум, где более 96 процентов жителей проголосовали за присоединение Крыма к России.

«Сегодня, после того как в Крыму состоялся референдум, на котором крымчане абсолютным большинством голосов высказались за присоединение к России, после того, как Президент нашей страны Владимир Путин сегодня в 16.00 подписал федеральный договор о присоединении Крыма и Севастополя к России, можно с уверенностью сказать: «Фашизм в Крыму не пройдет», - заявил инициатор проведения общественной акции, председатель Вологодской областной федерации профсоюзов Валерий Калясин, - Федерация независимых профсоюзов России всегда поддерживала действия органов власти, направленная на защиты русско-язычного населения в Крыму, на защиту наших национальных интересов в этом регионе».

От Вологодского района выступила член общественного Совета района Наталья Тихомирова: «Мы видели историческое событие, совершенное на нашей Родине. Меня и нашу общественность потрясает, насколько сильная власть в Крыму сегодня. Потрясает и то, какой у власти, избирательных комиссий, у народа чувство собственного достоинства. Это чувство помогло им достигнуть единения».

пресс-секретарь Ольга Симонова

19.03.2014