Первая рабочая встреча с главами ТОС
Сегодня по инициативе управления территориального развития округа проведена первая рабочая встреча с главами территориальных общественных самоуправлений (ТОС).
Это эффективная форма реализации общественных инициатив через гранты и проекты, которые направлены на улучшение качества жизни жителей округа.
На встрече обсуждались текущая работа ТОС и перспективы дальнейшего развития, вопросы юридического статуса ТОС и зависящие от этого условия деятельности.
Глава ТОСа «Майский квартал» Валерий Дементьев поделился успешной работой, результатами участия в грантах и рассказал о планах на будущее. Благодаря деятельности ТОСа реализован проект тропы здоровья в Семёновском лесу, а также в д. Ермолово оборудована интеллектуальная контейнерная площадка с камерой видеонаблюдения и информационными табличками с графиком вывоза мусора.
«Мы нацелены на дальнейшее взаимодействие с общественными самоуправлениями, готовы поддерживать и оказывать содействие по развитию и участию ТОС в грантовой и проектной деятельности» – сказал заместитель главы округа по стратегическому развитию и инвестиционной деятельности Руслан Ваниев.
#МыПронастоящее #командажестянникова #вологодскийокруг #одинокругоднасудьба
*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского района
24.01.2023
Фото