Первая рабочая встреча с главами ТОС

Сегодня по инициативе управления территориального развития округа проведена первая рабочая встреча с главами территориальных общественных самоуправлений (ТОС). 

Это эффективная форма реализации общественных инициатив через гранты и проекты, которые направлены на улучшение качества жизни жителей округа. 

На встрече обсуждались текущая работа ТОС и перспективы дальнейшего развития, вопросы юридического статуса ТОС и зависящие от этого условия деятельности. 

Глава ТОСа «Майский квартал» Валерий Дементьев поделился успешной работой, результатами участия в грантах и рассказал о планах на будущее. Благодаря деятельности ТОСа реализован проект тропы здоровья в Семёновском лесу, а также в д. Ермолово оборудована интеллектуальная контейнерная площадка с камерой видеонаблюдения и информационными табличками с графиком вывоза мусора. 

«Мы нацелены на дальнейшее взаимодействие с общественными самоуправлениями, готовы поддерживать и оказывать содействие по развитию и участию ТОС в грантовой и проектной деятельности» – сказал заместитель главы округа по стратегическому развитию и инвестиционной деятельности Руслан Ваниев. 

#МыПронастоящее #командажестянникова #вологодскийокруг #одинокругоднасудьба 

 *** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского района

24.01.2023

Фото