На совете глав муниципальных образований области подвели итоги уходящего года

Губернатор области отметил, что 2022 год был непростым, но своевременно принятые антикризисные меры, уверенная работа промышленных предприятий и малого и среднего бизнеса позволили сохранить стабильность в регионе.

«В 2022 году мы продолжили строительство крупных инфраструктурных проектов не только региона, но и страны. Запущено движение по Архангельскому мосту в Череповце, активно ведётся строительство Малого транспортного кольца в Вологде, реализуется программа газификации. Со дня на день начнут свою работу долгожданный аэропорт в Великом Устюге и областная картинная галерея. Вместе, общими силами мы успешно реализовали все планы по национальным и региональным проектам, решения Градостроительных советов, а также инициативы граждан в рамках «Народного бюджета», — подвел итоги Олег Кувшинников.

Также губернатор анонсировал увеличение объёма финансирования программы «Народный бюджет» до 500 миллионов рублей в следующем году, учитывая огромный интерес людей к этой программе. На 2023 год поданы 2229 заявки, и это абсолютный рекорд.

«Надеюсь, благодаря решению главы региона мы сможем воплотить в жизнь ещё больше проектов, направленных на благоустройство территорий Вологодского округа. Напомню, что наш муниципалитет является лидером по количеству инициатив, реализованных в рамкам «Народного бюджета». Для сравнения: в 2019 году был выполнен 71 проект, в 2020-м – 105, в 2021-м – 170, а в 2022 году – 191. На 2023 год поданы почти 400 заявок общей стоимостью 292 миллиона рублей, и это рекордное количество», — отметила глава округа Сергей Жестянников.

22.12.2022