Сергей Жестянников официально вступил в должность главы Вологодского округа

29 ноября в администрации муниципалитета состоялась его инаугурация.

Сергей Жестянников избран на должность главы нашего муниципального образования сроком на пять лет. Его кандидатуру одобрили депутаты Представительного собрания.

«В планах — формировать перспективы развития района через участие в федеральных и региональных проектах, подойти системно к исполнению данных ранее обещаний и к решению проблем, которые есть у нас в районе. Продолжим преображение населенных пунктов, переформатирование системы нашей работы, и, конечно, же вовлечение наших жителей в развитие нашего района — благодаря вашей активности и неравнодушию ежегодно удается привлечь существенные средства на благо муниципалитета», —отметил Сергей Геннадиевич.

Вновь избранный глава принёс торжественную присягу и официально вступил в должность. Заместитель губернатора, начальник Департамента финансов Вологодской области Татьяна Голыгина зачитала поздравление от губернатора Олега Кувшинникова и отметила, что сегодня наш округ занимает лидирующие позиции по многим социально-экономическим показателям среди муниципальных образований Вологодчины.

«За годы работы Сергея Геннадиевича достигнуты очень высокие результаты развития муниципалитета. Экономическая динамика устойчиво положительная, ежегодно строятся и ремонтируются социальные объекты, и всё это – серьёзные достижения вашей команды. Хочется пожелать вам дальнейших побед и успехов. У нас с вами амбициозные планы по дальнейшему развитию Вологодского округа, так что впереди ещё много работы», — отметила депутат Государственной думы Валентина Артамонова.

29.11.2022

Фото