Ряд важных решений приняли депутаты Представительного собрания

На заседании Представительного собрания округа 25 октября депутаты рассмотрели более трех десятков вопросов. Был принят Устав Вологодского округа, утверждён порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы округа, внесены изменения в регламент Представительного собрания, утверждено положение о правилах этики депутата.

В этом году бюджет района получит дополнительные доходы в размере почти 176 миллионов рублей. Решено направить эти деньги на повышение зарплаты работникам бюджетной сферы и модернизацию социальных учреждений, как например, ремонт фасада Березниковского культурно-спортивного комплекса, благоустройство спортплощадки в деревне Марфино, а также на другие объекты.

Медалью «За особые заслуги перед Вологодским районом» I степени награждены генеральный директор ОАО «Заря» Александр Громов и заведующая терапевтическим отделением Вологодской центральной районной больницы Любовь Ксенофонтова.