Молодежный парламент Вологодского района принял участие в областном Дискуссионном клубе

Тема встречи, в которой приняли участие 300 человек из всех районов Вологодской области, — «Россия в современном мире: что и почему сейчас происходит». За два часа участники и спикеры встречи заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев и председатель ЗСО Андрей Луценко обсудили несколько десятков вопросов о спецоперации и мобилизации, о важности правильного донесения информации.

«Вы молодые люди, лидеры в разных объединениях, должны прекрасно понимать, что ваша роль не меньшая, чем роль солдата и офицера. У вас такая же ответственная работа и миссия – разъяснять, успокаивать, помогать тем семьям, которые проводили своих мужей, братьев, детей в армию», — сказал Юрий Воробьев.

Важную роль молодежи обозначил и глава района Сергей Жестянников:

«Сейчас ходит много фейков, как в интернет-пространстве, так и в реальной жизни. Они могут вызывать страх, непонимание, агрессию у жителей. Действительно, роль молодежи, как прогрессивного поколения, очень важна и ответственна».