Проживающие в Вологодском районе вынужденные переселенцы из ДНР и ЛНР проголосовали на референдуме по вопросам вхождения территорий в состав России

Всего свой голос отдали 6 человек. В их числе Раиса Ткач. Женщина поселилась в поселке Федотово. Вологодский район помог с жильем, а также с устройством ребенка в школу. Сейчас Раиса Александровна работает в местной библиотеке. Больше 30 лет занималась народным творчеством. Она — народный мастер Луганщины.

Глава Вологодского района Сергей Жестянников встретился с Раисой Александровной и поблагодарил за участие в референдуме.

"Раиса Александровна рассказала, что рада переезду. Нравятся природа, архитектура Вологодчины, отношение людей и спокойствие. Здесь чувствует себя в безопасности. Есть с чем сравнивать", - прокомментировал Сергей Жестянников.

Добавим, уже известны первые итоги референдумов: в Запорожской области за — 98,19% (данные 18% голосов), в ДНР за — 98% (данные 16% голосов), в ЛНР за — 97,82% (данные 13% голосов), в Херсонской области за — 96,97% (данные 14% голосов).


 

27.09.2022