Совет глав

Главы сельских поселений собрались, чтобы обсудить актуальные вопросы, назревшие в процессе работы, принять решения и получить ответы на общие для всех вопросы.

На этот раз главным обсуждающим стал вопрос об ограничениях и запретах, связанных с прохождением муниципальной службы, установленных Федеральным законом № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Помощник прокурора Вологодского района Наталья Миронова сказала, что главы сельских поселений недостаточно знают этот закон и остановилась на важных моментах, которые могут пригодиться в их деятельности. А именно: о профилактике коррупции при приеме на службу, об отчетности муниципального служащего не только о своих доходах, но и расходах.

Не менее важным в повестке дня стал вопрос «Об организации предоставления государственных муниципальных услуг» в сельских поселениях района.

Также обсудили вопрос о создании официальных сайтов сельских поселений. Глава Вологодского района Александр Васильевич уделяет этому вопросу большое внимание, поскольку считает, что сайт – это лицо района. На данный момент ведется работа по оформлению их в одном стиле.

пресс-секретарь Ольга Симонова

20.12.2012