Глава Вологодского района стал победителем конкурса управленцев «Лидеры России»

Сергей Жестянников одержал победу в суперфинале Всероссийского конкурса «Лидеры России» и вошел в сотню лучших управленцев страны.

В этом году в «Лидерах России» приняли участие более 180 тысяч человек из всех регионов Российской Федерации и 64 стран мира. После отборочных этапов и финальных туров в суперфинал вышли 300 лидеров. Из них 106 участников были признаны абсолютными победителями.

«Победители этого конкурса получают наставников из числа опытных управленцев, а перед теми, кто хочет выбрать своим призванием государственную службу, открывается возможность попасть в очередной набор Высшей школы государственного управления – это кадровый резерв нашего Президента, из которого назначены и избраны гражданами уже 46 губернаторов», – отметил в своем выступлении перед суперфиналистами Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, Председатель Наблюдательного совета конкурса «Лидеры России» Сергей Кириенко.

Напомним, что отборочные и финальные этапы конкурса проходили осенью 2021 года. Глава Вологодского района Сергей Жестянников стал победителем финала трека «Государственное управление» в Северо-Западном федеральном округе и прошел в суперфинал.

Завершающий этап конкурса проходил в Москве с 26 по 29 мая. Участники прошли серию оценочных испытаний, решили почти три десятка кейсов от наставников. По результатам выполненных заданий Сергей Жестянников был признан лучшим управленцем и стал третьим победителем от Вологодской области за всю историю проекта.

«Конечно, рад тому, что оказался в числе лучших. Эта награда – награда всей нашей команды – команды Вологодского района. Вместе мы работаем на благо и муниципалитета, и региона, и страны. В основе нашей деятельности – проектный подход. Благодаря этому мы на протяжении четырех лет – лидеры в сфере муниципального управления в области. Наш район занимает также лидирующие позиции в сельском хозяйстве и других сферах. И это - колоссальный опыт, который, безусловно, помог мне на «Лидерах России». Но, в свою очередь, конкурс – это возможность получить и новые знания, услышать экспертное мнение, а также приобрести новые компетенции, которые можно использовать для развития нашей территории. Спасибо всем вологжанам за поддержку», – поделился Сергей Геннадиевич.

Сергея Жестянникова поздравил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Глава региона отметил, что конкурс является для управленцев отличным опытом.

«Это возможность получить оценку от настоящих профессионалов, прокачать свои навыки и компетенции, наметить планы развития. Поздравляю Сергея Геннадиевича с победой. Уверен, Вы сможете реализовать все полученные навыки и знания на практике, и продолжите развивать район», – прокомментировал Олег Кувшинников.

Добавим, что «Лидеры России» — это проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Победители конкурса получили право принять участие в программе наставничества с лучшими руководителями органов государственной власти и бизнеса, а также образовательный грант на один миллион рублей.

Информационный центр Вологодского района

30.05.2022