Жители и организации Вологодской области оформили более 1 300 экземпляров подписных изданий для детских домов и пожилых людей

Благотворительная акция Почты России «Дерево добра» восьмой год объединяет людей по всей стране, в том числе и в Вологодской области. В прошлом году жители и организации региона оформили в подарок социальным учреждениям региона более 1 300 экземпляров газет и журналов.

«Подписка на журнал или газету — отличный подарок как детям, так и людям пожилого возраста. Для воспитанников детских домов чаще всего оформляют подписку на развивающие издания, для старшего поколения — новостную периодику, журналы и газеты по теме здоровья, сканворды», — рассказала руководитель отдела подписки УФПС Вологодской области Анна Коваль. 

Благотворительная акция Почты России «Дерево добра» продолжается. Сделать полезный подарок воспитанникам детских домов, постояльцам социальных учреждений, ветеранам малообеспеченным и многодетным семьям, сельским и школьным библиотекам можно несколькими способами: оформить в любом почтовом отделении, онлайн на сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra или в мобильном приложении Почты России. Также можно пригласить почтальона с мобильным почтово-кассовым терминалом на дом.

22.03.2023