Каждый третий платеж за ЖКХ жители Вологодской области совершают на дому с помощью почтальонов

Жители региона оплачивают коммунальные и иные услуги с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ). В 2022 г. почтальоны области приняли около 400 000 платежей. Это значит, что каждый третий платёж вологжане совершали на дому.

Чаще всего с помощью МПКТ жители региона оплачивают жилищно-коммунальные услуги и электроэнергию. Также клиенты Почты России могут оплатить на дому налоги, штрафы ГИБДД, услуги связи, страховку, доставку посылок и мелких пакетов, подписку на газеты и журналы и др.

«Сервис по приёму платежей на дому удобен для пенсионеров, маломобильных граждан, а также жителям отдалённых населённых пунктов», — рассказала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Почтальоны региона используют в своей работе 251 терминал. Оплата с их помощью ничем не отличается от совершения операции в почтовом отделении. В подтверждение оплаты клиент получает на руки чек.