Пенсию пожилым жителям Вологодчины почтальоны доставят на дом

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки Почта России в Вологодской области пенсии, пособия и другие выплаты всем жителям региона старше 65 лет доставит на дом. В ноябре почтальоны принесут пенсии и пособия всем получателям в соответствии с графиком.

«Почта России делает все необходимое, чтобы у жителей региона была возможность соблюдать режим самоизоляции. Нам важно не только точно и в срок выполнить обязательства пo доставке пенсий и социальных пособий, но и сделать это максимально удобно для представителей старшего поколения. Каждый почтальон обслуживает определенный доставочный участок, и клиенты всегда могут обозначить наиболее удобное время для доставки им пенсий и пособий», — подчеркнула директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Доставка на дом пенсий и пособий клиентам старше 65 лет помогает улучшить санитарно-эпидемиологическую обстановку в регионе.

Напоминаем, что жители Вологодской области также могут оставить заявку на доставку товаров первой необходимости из ассортимента почтовых отделений и средств индивидуальной защиты. Чтобы воспользоваться этой услугой, достаточно обратиться к почтальону или позвонить в ближайшее почтовое отделение. Кроме того, во время визита почтальона с помощью мобильного почтово-кассового терминала (МПКТ) можно произвести платежи за услуги ЖКХ, связи, а также воспользоваться услугами Почты России, например, оформить подписку на периодические издания. Этот сервис прост и ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях: приём платежей происходит в режиме реального времени, и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.

11.11.2021