Губернатор Вологодской области поздравил почтовиков с наступающим профессиональным праздником

В этом году День российской почты отмечается 12 июля. В отделении почтовой связи № 34 в Вологде с праздником сотрудников поздравил губернатор области Олег Кувшинников. Глава региона отметил работу Почты России в период пандемии и вручил благодарственные письма работникам.

«Несмотря на сложнейшую ситуацию с пандемией в регионах, и, несмотря на то, что некоторые сотрудники ушли на больничный - почта не прекращала работу ни на одну минуту. Вся корреспонденция, письма, посылки - всё было доставлено до места назначения. Поздравляю работников почтовой связи с профессиональным праздником! Хочу пожелать крепкого здоровья, уверенности и семейного благополучия», — поздравил сотрудников почты Олег Кувшинников.

Отделение почтовой связи №34 одним из первых в регионе было модернизировано. После ремонта оно предстало перед посетителями в фирменных цветах организации.

«Мы взяли курс на существенное обновление всей сети. Конечно, мы начинаем с городских отделений связи, где обслуживается максимальное количество клиентов. Это отделение преобразилось внешне, полностью перестроена клиентская зона и операционный зал. Здесь применяются самые новые современные технологии и производственные процессы. Основная цель - максимально быстро и удобно обслужить наших клиентов», — рассказала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

На территории Вологодской области действует 668 отделений почтовой связи, из них 10 – передвижных. В УФПС трудится почти 3,5 тысячи сотрудников. Ежедневно 1,5 тысячи почтальонов приносят в дома радость и хорошие новости.

«Почта России - крупнейший логистический оператор в стране. Все услуги, которые компания оказывает, бесценны. Это единственный источник связи при получении корреспонденции, писем, посылок, пенсий, товаров первой необходимости, продуктов - всё это доходит до самых отдалённых населенных пунктов нашей необъятной страны», — резюмировал Олег Кувшинников.

Информационная справка

В состав УФПС Вологодской области входят 9 почтамтов из них: 4 – 1 категории, 3 – 2 категории, 2 – 3 категории. В ведении управления 658 стационарных отделений почтовой связи (из них 103 городских, 555 сельских), 10 передвижных отделений. Численность служебного персонала составляет 3650 человек, из них 489 операторов и 1432 почтальонов. Перевозка почты осуществляется по 180 маршрутам общей протяженностью 38,8 тыс. км, из которых 32,3 тыс. км составляют внутрирайонные маршруты. В почтовых перевозках задействовано 175 единиц автотехники и один почтовый катер.

13.07.2020