За месяц вологодские почтовики обработали около 1,5 млн почтовых отправлений

С начала введения режима самоизоляции в регионе Вологодский магистральный сортировочный центр обработал около 1,5 млн почтовых отправлений, из них около 100 тысяч посылок и более 1,4 млн. мелких пакетов, письменной корреспонденции и ЕMS-отправлений.

Вологодский магистрально-сортировочный центр работает в круглосуточном режиме и обрабатывает за сутки более 50 тысяч почтовых отправлений.

Для обеспечения качества и своевременности сортировки почты в Вологодском сортировочном центре Почта России применяет средства механизации производственных процессов с соблюдением эпидемиологических мер, связанных с профилактикой распространения инфекционных заболеваний. Сортировка почтовой корреспонденции происходит в перчатках и медицинских масках с соблюдением в цехах социальной дистанции 1,5 метра друг от друга.

«Одна из главных задач компании сейчас - обеспечить доступность почтовых услуг в полном объёме. Именно поэтому наши сотрудники продолжат обработку посылок и письменной корреспонденции и будут осуществлять почтовый обмен, что особенно важно в сегодняшнее время», - прокомментировала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Почта России относится к числу непрерывно действующих компаний, поэтому она продолжает выполнять свою работу как важнейшая организация государственного значения.

Во время пандемии коронавируса компания настоятельно просит клиентов воздержаться от посещения отделений связи и воспользоваться из дома цифровыми сервисами Почты России.

27.04.2020