Рабочая поездка в Кирилловский район

Накануне, 18 ноября 2015 года, председатель правления Ассоциации "Совет муниципальных образований Вологодской области", глава Вологодского района Александр Гордеев совершил рабочую поездку в Кирилловский район. Это был первый из информационных дней, которые пройдут в районах области. Их цель – информирование общественности о приоритетных направлениях работы Ассоциации и Общероссийского Конгресса.

На встрече с населением председатель правления Ассоциации обозначил ее основные цели и задачи, направления деятельности, структуру, вопросы, находящиеся на постоянном контроле; рассказал об изменениях в работе и составе Общероссийского Конгресса муниципальных образований; вручил награды кирилловчанам за активное участие в решении вопросов местного значения; ответил на все интересующие вопросы.

«Этот новый формат работы принесет всем нам огромную пользу, позволит быть ближе к жителям всех районов и работать эффективнее в решении вопросов местного самоуправления. Ассоциация регулярно проводит мониторинг социально-экономического развития муниципальных образований Вологодской области. Так вот Кирилловский район является одним из самых динамично развивающихся районов области: занимает 1 место по объему розничной торговли, 2-ое - по объему инвестиций в основной капитал, 3 –ье по строительству и вводу жилья; а также успешно участвует в федеральных и региональных программах», - рассказал Александр Гордеев.

Затем председатель правления Ассоциации встретился с сотрудниками отдела МВД России по Кирилловскому району. Александр Гордеев поздравил  стражей порядка с прошедшим профессиональным праздником, выступил с информационным докладом.

Натела Комичева

19.11.2015