Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Вологодском районе 22 апреля

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала 22 апреля во всех субъектах Российской Федерации (и в других странах, как сообщают федеральные СМИ, тоже). В регионах прошли первые массовые мероприятия с распространением георгиевских лент. Волонтёры мероприятий фотографировали происходящее на мобильные устройства и публиковали свои снимки в социальной сети.

В Вологодском районе начало акция было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления. Наиболее активно проявили себя волонтеры Сосновского и Майского сельских поселений. Так, молодежные бригады поселка Заря, одетые в белые футболки и бейсболки с символикой Вологодского района уже утром раздавали георгиевские ленты у мемориала героев ВОВ.

Команды участников Волонтёрского корпуса – распространителей георгиевских лент, были сформированы на территории района, заранее, на подготовительном этапе акции.

Впервые такая акция была проведена в 2005 году по инициативе журналистов РИА «Новости» при поддержке правительства Москвы и общественной организации «Студенческая община». За 10 лет существования георгиевская лента, приколотая к одежде участников мероприятий, успела стать обязательным атрибутом празднования Дня Победы.

Управление культуры

23.04.2015