Глава района вручил медали труженикам тыла и участнику ВОВ в Васильевском

Торжественное мероприятие награждения юбилейными медалями «70 лет Победы…» состоялось в ДК поселка Васильевское. В нем приняли участие глава Вологодского муниципального района Александр Гордеев, представители районной администрации, глава Марсковского сельского поселения Михаил Тютин, местные жители – взрослые и дети.

Александр Гордеев поздравил тружеников тыла от имени президента и губернатора, вручил им, кроме медалей, подарки и цветы.

Концертная программа заставила прослезиться многих. Она была открыта трогательным выступлением девочек, проникшихся образом детей войны. Они читали стихотворение Евгения Долматовского «Девочка Наташа, у которой мамы нет».

Также Александр Гордеев побывал в гостях у участника ВОВ, первого директора птицефабрики «Вологодская» Александра Зайцева. Среди собравшихся за праздничным столом были депутат ЗСО Владимир Буланов и Почетный гражданин района Вячеслав Росляков. Гости поздравили Александра Прокопьевича с приближающимся Днем Победы, а он в свою очередь отметил то, что со старыми друзьями всегда приятно встречаться и общаться.

Екатерина Старостина

10.04.2015