Девочка из Сосновки победила в конкурсе Союза охраны птиц России

С начала ноября 2014 года Всероссийской общественной организацией «Союз охраны птиц России» в рамках акции «Покормите птиц!» проводился третий интернет-­конкурс кормушек. Напомним, что конкурс проходил в социальной сети «ВКонтакте» в группе Союза и продолжался до марта 2015 года. Каждый месяц жюри выбирало по одной лучшей кормушке в каждой из двух номинаций - «Оптимальный вариант» и «Чудо-­столовая». Авторы-победители получили электронные благодарности от Союза охраны птиц России. Кроме того, присуждался приз зрительских симпатий, когда победитель определяется по количеству «лайков» под фотографией.

В ноябре 2014 в номинации «Чудо-столовая» лучшей была признана работа Вари Крюковой (совместная с дедушкой) из поселка Сосновка Вологодского района. В конце марта 2015 года члены жюри подвели окончательные итоги конкурса и выбрали лучших из лучших. Варя Крюкова стала победителем третьего интернет-конкурса во второй номинации.

Электронные дипломы получат и те участники конкурса, чьи работы были положительно оценены членами жюри во время промежуточных голосований (ноябрь-март). Среди таких участников есть и еще один житель Вологодского района: Даниил Пантин из деревни Семёнково-2.

Сергей Шадрунов, Вологодское отделение Союза охраны птиц России

07.04.2015