Глава района устроил праздничный прием украинских семей

Праздничный прием семей, покинувших территорию Украины и в настоящее время проживающих в Вологодском районе, устроил глава Александр Гордеев. 12 семей были приглашены в администрацию на чаепитие. Приехали даже самые маленькие – трехмесячный мальчик и четырехмесячная девочка. Всего семеро детей.

Их поздравили Дед Мороз и Снегурочка и подарили сладкие подарки, а взрослым глава района вручил сертификаты, которые они поменяют на деньги в центре социального обслуживания населения. Также перед гостями выступила Мария Сергеева. Она исполнила под гитару несколько песен с новогодней тематикой.

- Сегодня мы собрали вас здесь еще и для того, чтобы в очередной раз сказать, что русские и украинцы братья, которые должны держаться вместе!

Украина и Россия имеют общие корни, нас объединяют многовековые традиции. Сейчас мы переживаем тяжелейший период, но я верю, что победит мудрость! Смотрите в будущее с оптимизмом, делайте шаги к поставленным целям с уверенностью. Я желаю вам новых сил, больших возможностей, стабильности и благополучия, - сказал Александр Гордеев.

Екатерина Старостина