Заседание Общественного Совета состоялось сегодня, 18 декабря

Заседание Общественного Совета Вологодского состоялось в администрации сегодня, 18 декабря. Собравшиеся заслушали два доклада. Главы района Александр Гордеев выступил с отчетом о социально-экономическом развитии района в 2014 году. С этим отчетом можно ознакомиться на сайте. Председатель Совета Наталья Тихомирова рассказала о проделанной в 2014 году работе.

Мы – консерваторы и действуем по четкому плану, подчеркнула в начале своего выступления Наталья Николаевна. В 2014 году ее команда работала в разных направлениях. Члены Общественного Совета сотрудничали с Молодежным парламентом района, активно участвовали в мероприятиях по патриотическому воспитанию школьников, организации благотворительного концерта с целью возрождения усадьбы Спасское-Куркино, выступали в поддержку Крыма, принимали участие в проектах «Бессмертный полк», «Команда губернатора: ваша оценка», в III Гражданском форуме Вологодской области… Кроме того, работали с обращениями населения и встречались с представителями правительства области по самым острым вопросам поселений…

Общественный Совет был создан в 2010 году по инициативе главы района Александра Гордеева и является одним из связующих звеньев между органами местного самоуправления с общественными объединениями, политическими партиями и другими некоммерческими организациями. В уходящем году Общественный Совет снова получил высокую оценку от руководства Вологодского района.

- Мне важна работа Общественного Совета, так как он помогает не только выявлять проблемы, но и решать их, - подчеркнул Александр Гордеев.

Екатерина Старостина

18.12.2014