Рабочая группа по реализации областного проекта «Календарь Победы» в Вологодском районе приглашает присоединиться к акции

Уважаемые жители Вологодского района!

Предлагаем вам принять участие в проекте «Календарь Победы», который реализуется на территории Вологодской области.

«Календарь Победы» – это календарь, который создадут вологжане из воспоминаний, событий, историй, памятных дней Великой Отечественной войны с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года.

На специальных страницах перекидного календаря, которые можно получить в библиотеках и школах района, необходимо заполнить дату и год знаменательного события, связанного с Великой Отечественной войной, а на оборотной стороне раскрыть его суть в творческой форме – подготовить описание, рисунок, аппликацию... Все листы будут объединены в единый календарь, который и станет символом сохранения исторической памяти о Великой Победе.

Участников тех событий становится все меньше, нужно успеть собрать их воспоминания и сохранить для будущих поколений. Наши дедушки и бабушки видели лицо фашизма, а мы должны сделать все, чтобы он никогда больше не захватил свои позиции.

Надеемся на ваше активное участие в акции.

Рабочая группа по реализации областного проекта «Календарь Победы» в Вологодском муниципальном районе

22.10.2014