Итоги первого заседания рабочей группы по оказанию помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины

Сегодня в администрации района состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросу оказания помощи и содействия гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины. Данную группу возглавляет Александр Гордеев, глава Вологодского района. В состав рабочей группы вошли представители структурных подразделений администрации района, также на заседание были приглашены заместитель директорам КУ ВО «Центр занятости населения» г. Вологды и Вологодского района Татьяна Маркова, заместитель главного врача Центральной районной больницы Павел Кучернюк, начальник отделения УФМС России по Вологодской области в Вологодском районе Сергей Удалов, начальник отдела ГУ МЧС России по Вологодской области Алексей Батаков.

По информации миграционной службы, фактов массового прибытия граждан Украины на территорию Вологодского района не наблюдается. С начала этого года на территорию района прибыло 140 человек. Из них уже 13 человек получили вид на жительство. Вышеуказанные граждане в управление социальной защиты населения Вологодского района не обращались.

Проблем с медицинским обслуживанием лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, не возникает: им оказывается бесплатная медицинская помощь.

В районе ведется работа по созданию пунктов гуманитарной помощи, координатором по сбору средств является управление социальной защиты населения Вологодского района.

Александр Гордеев в своем выступлении подчеркнул, что «мы должны создать максимально комфортные условия для пребывания данной категории граждан на территории Вологодского района».

Пресс-секретарь Татьяна Копосова

15.07.2014