«Женщина года» в Вологодском районе

В Вологодском районе торжественно наградили участниц 9-ого районного конкурса «Женщина года».

На мероприятии присутствовали члены президиума районного женсовета, руководители женклубов, представители первичных организаций, актив женсовета, участницы конкурса «Женщина года». Поздравить женщин приехал глава района Александр Гордеев: «Во все времена женщина, которую поэты называли «венцом творения», была символом жизни, источником красоты и вдохновения».

На конкурсе было представлено 5 номинаций. В номинации «Хозяйка большого дома» победителями стали Надежда Кокарева, Ирина Барцева, Ольга Балдичева и Надежда Решоткина. В номинации «Ее дорога» отмечены Светлана Колесова, Елена Смирнова и Галина Кузьмина. Следующая номинация - «За профессионализм», в которой представлена Наталия Морозова, Анна Замахина и Валентина Синицина. За «активную жизненную позицию» наградили Людмилу Ячменнову и Елену Покоевую. Елена Короткова, Евгения Мазилова и Надежда Погодина награждены дипломом победителя районного конкурса «Женщина года - 2012» в номинации «Сердце отдаю детям». Надежда Погодина делегируется от Вологодского района на областной конкурс «Женщина года», который проходит под названием «Золотая Юнона».

Каждый выход на сцену участниц конкурса - легкость, загадка, праздник. Они немного робели перед залом, волновались, но не стеснялись чувств и эмоций. Награждение сопровождалось праздничным концертом и теплыми словами в адрес виновниц торжества.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

06.03.2013