В Вологодском округе начинается "Гаврилинская весна"

«Гаврилинская весна» – это большой просветительский проект, который вырос из детского фестиваля и теперь проходит в Вологодском округе в новом формате с проведением концертов, выставок, фестивалей и других значим мероприятий, для сохранения памяти о выдающемся композиторе, Народном артисте РСФСР Валерии Александровиче Гаврилине.


В рамках проекта "Гаврилинская весна" в Вологодском округе пройдёт множество событий и мероприятий:

  • XI Открытый детский фестиваль «Перезвоны», посвященный творчеству композитора В.А. Гаврилина пройдёт 14 апреля в Вологодском краеведческом музее им. В.А.Гаврилина (с. Кубенское)

  • Выставка рисунков обучающихся Детской школы искусств № 5 г. Вологды и Кадниковской ДТТТИ им. В.А. Гаврилина «Планета Гаврилина» уже началась с 1 марта и продлится до 28 апреля в Вологодском краеведческом музее им. В.А.Гаврилина (с. Кубенское)

  • Выездные мероприятия «Первое знакомство с Гаврилиным» для воспитанников детских садов пройдут во всех дошкольных образовательных учреждениях округа;

  • Пленэр на малой родине композитора в д. Перхурьево с участием обучающихся Детских школ искусств г. Вологда и Вологодского округа

  • Игровой музыкальный марафон «О музыке и не только» для общеобразовательных учреждений Вологодского округа и многое другое.


Всю подробную информацию о других мероприятиях и о времени их проведения можно узнать на странице Комитета по культуре и туризму


#вологодскийокруг



*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского округа.


11.04.2023