Сергей Жестянников: «Вологодский округ остается территорией роста за счет неравнодушных жителей, ответственных руководителей территориальных управлений и активных старост»

Завершилась серия публичных отчетов за 2022 год в 9 территориальных управлениях Вологодского округа.

«Вместе с жителями определились с векторами развития на ближайшие годы и согласовали механизмы взаимодействия, - сказал глава округа Сергей Жестянников. - В общей сложности ответил почти на 200 вопросов жителей во время публичных отчетов и на столько же - в прямом эфире во время трансляций. И работа над ответами еще продолжается, потому что некоторые из них требуют серьезной проработки. Вологодский округ остается территорией роста за счет неравнодушных жителей, ответственных руководителей территориальных управлений и активных старост».

Заключительный отчет состоялся в Майском территориальном управлении. Как и во всех ТУ, численность населения стремительно растет. Только общий контингент школьников за последние годы увеличился на 30 процентов. Сегодня в Майских школах учится почти 1000 человек.

В рамках градостроительного совета при Губернаторе Вологодской области Олеге Кувшинникове удалось отремонтировать Майскую школу и Гончаровскую школу. Построить универсальную спортивную площадку в д. Марфино. Капитально отремонтировать главный фасад объекта культурного наследия «Усадьбы Спасское-Куркино» и эта работа будет продолжена в 2023 году.

В рамках Национальных проектов созданы «Точки роста» в Майской школе, отремонтированы кабинеты и закуплена мебель и оборудование в Гончаровскую школу.
За счет муниципального бюджета заменены оконные блоки по программе «Теплые окна» в Гончаровском детском саду; обустроены дополнительные кабинеты в Майской школе им. А.К. Панкратова;

Сейчас команда администрации готовит пакет документов для реализации федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2024 году в с. Куркино.
Планируется капитальный ремонт социальных объектов (школы, детского сада) и инженерной инфраструктуры на общую сумму более чем на треть миллиарда рублей.
15 проектов будет реализовано за счет «Народного бюджета» на общую сумму 12,9 млн рублей. 7 проектов – за счет муниципального проекта «Народное решение» на сумму 8,5 млн рублей.

В общей сложности в 2022 году на развитие инфраструктуры в Майском ТУ направлено 106 млн рублей, в 2023 году - 400 млн рублей.

#МыПронастоящее
#командаЖестянникова 
#вологодскийокруг 
#одинокругоднасудьба


*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского округа


07.04.2023

Фото