Реализация нацпроектов по программе «Чистая вода» в Кубенском Вологодского округа

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в селе Кубенское в ближайшее время начнутся работы по модернизации системы водоснабжения по программе «Чистая вода».

На сегодняшний день заключены контракты с ООО "Прогресс" на три этапа работ на общую стоимость более 114 млн руб. Первый этап предусматривает установку блочно-модульной станции для очистки воды, второй – строительство насосной станции, резервуаров для чистой воды и около трех километров водовода.

«Реализация национальных проектов на территории округа – для нас приоритетная задача. Благодаря новой станции около 3 тысяч жителей села Кубенское, поселка Песочное, деревень Алешино и Коншино будут обеспечены чистой водой», – отметил глава Вологодского округа Сергей Жестянников.

К работе подрядная организация приступит, как только позволят погодные условия, а сам объект будет сдан до 1 сентября 2023 года.

Национальные проекты России

Национальные проекты Вологодчины

#приоритетыокруга
#вологодскийокруг
#одинокругоднасудьба
#НароднаяПрограмма35
#ЕР35

** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского района.