Кубенский филиал БПОУ ВО «Вологодский технический колледж» ждет своих студентов

«В 2018 году в Кубенском филиале технического колледжа обучалось всего 80 человек, и остро встал вопрос о его закрытии. Благодаря сотрудничеству с Департаментом образования Вологодской области нам удалось колледж не только сохранить, но и придать импульс его развитию.

Сегодня в нем учится более трехсот человек. По региональной программе «Градсовет» в течение трех лет колледж был отремонтирован, обеспечен новым оборудованием, получил лицензию на новые специальности. Вижу положительную динамику и в работе руководства колледжа. Сегодня 65% выпускников колледжа остаются на сельхозпредприятиях округа.» – ­сказал Сергей Жестянников.

В колледже есть разные ключевые специальности, в том числе: мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, мастер сельскохозяйственного производства, эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, повар-кондитер.

В филиале учатся студенты из десятка районов Вологодской области, города Вологды, а также из других регионов.

В 2023 году приемная комиссия начнется 19 июня и закончится 15 августа. Для поступления нужно собрать необходимый пакет документов, который можно узнать по т. 8 (8172) 71-64-61, либо на официальном сайте Вологодского технического колледжа. Форма обучения по всем специальностям очная.

Студенты Кубенского филиала могут получить следующие меры поддержки:

Обучающихся колледжа, успешно сдавшие сессию 4 и 5, получают государственную академическую стипендию в размере 1150 руб. в месяц
Обучающиеся колледжа из малообеспеченных семей имеют право на получение государственной социальной стипендии в размере 1725 руб. в месяц
При наличии оснований, обучающиеся колледжа имеют право на получение материальной помощи и материального поощрения

Также немаловажным для иногородних студентов является наличие комфортного общежития, которое предоставляет колледж. Для комфортного проживания студентов есть все условия: 51 комната с новым ремонтом, кухни со всем необходимым оборудованием, в том числе плитами, микроволновками; сан. узлы и душевые для юношей и девушек, а также прачечная.

После обучения выпускники будут обеспечены работой по профессии, так как у колледжа есть предприятия-партнеры: СХПК колхоз «Передовой», СХПК «Племзавод Майский», АО «Заря», ИП Попова Галина Анатольевна.
Кубенский филиал Вологодского технического колледжа ждет своих абитуриентов, решать только Вам!

#одинокругоднасудьба
#вологодскийокруг


*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского округа.


31.03.2023