Глава Вологодского округа открыл серию встреч с жителям

9 марта состоялся первый в 2022 году публичный отчёт главы Вологодского округа Сергея Жестянникова перед жителями, который прошёл в Сосновском территориальном управлении.
Перед первым публичным отчетом глава побывал на объектах Сосновского ТУ. 

Первым стал Ермаковский Дом культуры. В 2021 году за счет средств областного бюджета на основании решения Градсовета здесь был проведен капитальный ремонт почти на 8 млн рублей. Отремонтирован зал на 300 мест, фойе, лестничный марш и входная группа. 

В 2023 году по программе «Народный бюджет» планируется обновить одежду сцены. 

Так что сегодня в ДК есть условия для создания новых коллективов. Один из них - фольклорный ансамбль «Задоринка». Он существует всего полтора года, но его любят все жители посёлка. Глава округа поставил задачу обновить костюмы народных любимцев и организовать их гастроли по округу. 

Вторым в рамках поездки стал ПКЗ «Вологодский» - единственный на севере страны племенной конный завод. Одно из лучших предприятий региона, где сохраняется школа русского коневодства, успешно развивается животноводство и растениеводство, привлекаются инвестиции на развитие предприятия. 

Только в 2022 году построен зерносклад с объемом хранения 2500 тонн, объем инвестиций 16,5 млн. руб. В перспективе – строительство молочно-товарной фермы с системой роботизированного доения. Общая стоимость проекта около 295 млн. руб. 

Как сказал Сергей Жестянников, предстоит комплексное развитие территории: строительство дорог, возвращение неиспользуемых земель в оборот, строительство социального жилья и возвращение специалистов в село. 

Третьим в поездке стал физкультурно-оздоровительный комплекс в п. Сосновка. 

В прошлом году по проекту «Народный бюджет» там приобретено новое оборудование на сумму 2,7млн рублей: 2 скейт-парка в п. Ермаково и в п. Сосновка; оборудована новая волейбольная площадка в п. Лесково. В этом же году за счет частных инвестиций обустроена «умная» лыжная трасса в п. Ермаково.  

Глава округа убедился сам, что заниматься там удобно, есть залы для разных видов спорта. В планах - обустройство тропы здоровья, спортивных площадок и асфальтирование хоккейного корта п. Сосновка.

Публичный отчёт главы состоялся в средней школе посёлка Сосновка. Там присутствовали жители, представители Администрации Вологодского округа. Встреча продлилась больше двух часов. 
«Публичный отчёт по итогам 2022 года в Сосновском территориальном управлении стал честным диалогом между теми, кто живет на земле, и теми, кто принимает управленческие решения. Не только доложил об успехах и планах, но вместе с жителями мы обсудили расселение аварийных домов, ремонт кровли в доме культуры и амбулатории, благоустройство придомовых территории, ответственности управляющих компаний, штатного расписания в детском саду и школе. 

Часть вопросов удалось решить на месте, остальные проработаем более глубоко и ответим адресно. Многие из поднятых жителями вопросов внесём в конкретные программы. 

Спасибо жителям за их неравнодушие и активную позицию. Вместе мы сможем сделать жизнь более качественной и комфортной», – сказал глава Вологодского округа Сергей Жестянников».

#МыПронастоящее
#командаЖестянникова 
#вологодскийокруг 
#одинокругоднасудьба

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского округа.

10.03.2023

Фото