Победительниц конкурса «Женщина года» назвали накануне в Вологодском округе

Большая праздничная программа, посвященная Международному женскому дню, прошла в Спасском Доме культуры, в поселке Непотягово.

Благодарности из рук депутата Государственной Думы, председателя Совета женщин Вологодчины Валентины Артамоновой и главы Вологодского округа Сергея Жестянникова получили женщины, известные своей активной жизненной позицией.

Отдельно были отмечены матери и жены солдат, которым выпала доля ждать и переживать за своих мужчин, выполняющих воинский долг в зоне СВО. В знак признательности вологжанкам вручили цветы.

- Настоящие мужчины они там. Хочу сказать вам слова благодарности за этих ребят, которых мы вместе с вами постоянно поддерживаем. Уже 4 раза был в зоне СВО и еще буду, и понимаю насколько поддержка им нужна. И как важно нашим ребятам знать, что их любят и ждут», - сказал со сцены глава Вологодского округа Сергей Жестянников.
И многие участницы конкурса Вологодского муниципального округа «Женщина года-2022» участвуют в сборе гуманитарной помощи, а также шьют маскхалаты и вяжут теплые носки для наших бойцов. 

Всего на это звание претендовали 30 жительниц округа. Но победительниц по числу номинаций пять. Среди них Вера Баронова - оператор по искусственному осеменению животных СПК «Племенной конный завод» Вологодский». 

- В животноводстве работаю более 30 лет. Эти телята и есть труд моих рук. Издревле скотиной занимались женщины. Конечно, эта работа тяжела. Сейчас даже немало мужчин работают доярами, но и им нелегко - жалуются, что устают, - говорит Вера Александровна.

В номинации «Тепло материнского сердца» «Женщиной года» стала Ирина Соколова из села Куркино. Ирина Николаевна работает фельдшером скорой неотложной помощи и воспитывает пятерых сыновей, награждена Медалью материнства. Вместе со своей семьей она – активная участница различных благотворительных акций и добрых дел в Вологодском округе.

В следующей номинации «Женщина – золотые руки» лучшей признана Ольга Бахтурова. Ольга Анатольевна ведет уроки технологии в школе, а вечерами под её руководством ветераны вяжут солдатам и шьют простыни для госпиталей.

 «Открытием года» признана педагог-организатор Присухонской основной школы Татьяна Волкова. Татьяна Владимировна возглавляет различные школьные объединения: юнармейцев, кадетов, юных пожарных, экологов. Ее подопечные участвуют в множестве конкурсов, фестивалей, олимпиад и занимают призовые места, и сама она регулярно становится победителем профессиональных конкурсов, в том числе на федеральном уровне. 

Победительницей в номинации «За активную жизненную позицию» стала Татьяна Кручина из поселка Федотово. Татьяна Александровна - член организации «Боевое братство». Принимает самое активное участие в организации, сбора, упаковки и отправки гуманитарной помощи в зону проведения СВО.
Все победительницы конкурса получили дипломы и памятные статуэтки.

#морозныйдесант
#МыПронастоящее
#командаЖестянникова 
#вологодскийокруг 
#одинокругоднасудьба

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского округа

07.03.2023