Доходы бюджета Вологодского округа на 2023 и плановый период 2024-2025 гг составляют рекордные 2,8 млрд рублей

«Благодаря поддержке Губернатора и Законодательного Собрания Вологодской области доходы бюджета Вологодского округа на 2023 и плановый период 2024-2025 годов составляют рекордные 2,8 млрд рублей» - сказал глава Вологодского округа Сергей Жестянников.

Приоритеты расходов округа – вопросы ЖКХ, охрана окружающей среды и благоустройство территорий. Самое большое финансирование в бюджете предусмотрено на развитие образования - более 1,2 млрд рублей.

28 февраля на сессии Представительного собрания Вологодского округа депутаты приняли поправки в основные параметры районного бюджета.
Одна из поправок в бюджет касается дополнительного финансирования мероприятий по благоустройству дворовых и общественных территорий в с. Кубенское, п. Федотово, п. Ермаково и в п. Васильевское.

Кроме того, депутаты приняли решение о ежемесячной выплате обучающимся СУЗов и ВУЗов Вологодской области, заключившим целевое соглашение на обучение по очной форме обучения, в размере 3300 рублей с сентября по июнь включительно.
Еще одно важное решение, поддержанное всеми депутатами единогласно, установление мер социальной поддержки членам Молодежного парламента округа первого созыва.

#одинокругоднасудьба
#командажестянникова
#вологодскийокруг


** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского района.

01.03.2023

Фото