Молодежь Вологодского округа объединяется для творчества и сотрудничества

В администрации Вологодского округа отдел по работе с молодежью был создан впервые. Но за это время уже создано два волонтерских отряда, которые приступили к работе в Кубенском и Надеево. 

Молодежь округа планирует создать информационный портал, где была бы собрана вся актуальная информация о работе, жилье и получении возможных мер социальной поддержки в муниципалитете. Это позволит привлечь в Вологодский округ молодых людей, которые выбирают новое место жительства. Кроме того, в планах – проведение турнира по настольным играм и киберспорту.

Так, в доме культуры поселка Надеево было открыто новое молодежное пространство #МолодоЗелено. Одна из инициатив - организовать в родном поселке каток.
В поселке Федотово в первом заседании молодёжного актива участвовали учителя, работники ЖКХ, сотрудники дома культуры, представители семейных клубов. В первоочередных планах - спортивный праздник для детей и взрослых. 

А молодежь в Кубенском намерена создать свое творческое пространство на площадке местной библиотеки. Еще одним результатом встречи с активом села стало создание волонтерского отряда. Добровольцы намерены помогать ветеранам, одиноким матерям и всем нуждающимся, а также участвовать в организации гуманитарной помощи для мобилизованных бойцов в зоне проведения СВО. 

«Уже сегодня молодежь округа участвует в акции #автобусZaботы, который собирает по населенным пунктам Вологодского округа гуманитарную помощь для мобилизованных ребят, - сказала начальник отдела молодежной политики администрации Вологодского округа Оксана Самарова. – В планах – сотрудничество с первичными отделениями «Движения Первых», «Волонтеры победы», с активистами «Морозного десанта», которые будут работать в поселениях округа, а также - участие в создании собственных креативных проектов с участием молодежи». 


*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского района.

#МолодежьВологодскогоОкруга
#МыВместе
#МыПронастоящее 
#командаЖестянникова 
#вологодскийокруг 
#одинокругооднасудьба

31.01.2023

Фото