Студенческий отряд ВоГУ «Медведица» совершит пятый юбилейный «Морозный десант» в Вологодский округ

С муниципалитетом у студентов давняя дружба. На его территории они уже не раз бывали, оказывали волонтерскую помощь жителям, проводили мероприятия для учащихся давали концерты. В этот раз их маршрут охватит сразу три территориальных управления: Майское, Кубенское, Новленское. «Морозный десант» стартует 20 февраля и продлится 5 дней.

Для учащихся у нас запланированы профориентационные уроки. Студенты расскажут о Вологодском государственном университете, специальностях, а также правилах приема. Традионной частью нашей программы являются концерты. В этот раз будет представлена театрализованная программа, посвященная дружбе. Волонтеры также  примут участие в благоустройстве усадебного комплекса Спасское-Куркино, Заоникиевой Пустыни, очистят от снега площадку возле Кубенской больницы.

«Вологодский округ крайне ответственно и трепетно относился к организации наших выездов. Всегда приятно возвращаться туда, где нас ждут.  А в Вологодском районе нас не только ждали, но и благодарили за нашу работу. Глава муниципалитета Сергей Жестянников организовывал для нас катания на коньках и ватрушках, поездку в аквапарк, вкусные пироги и пиццы, приезжал к нам на выезд и общался с членами отряда.
А мы в свою очередь всегда стараемся выполнить план работ, иногда даже перевыполняя его», – говорит специалист по работе  с молодежью Вологодского государственного университета Екатерина Румянцева.

Точный маршрут пятидневного путешествия студентов, а также фронт работы станет известен на следующей неделе. Пока он разрабатывается, у волонтеров есть время подготовиться к своему «Морозному десанту». Напомним, что свой первый выезд они также провели на территории Вологодского округа, поэтому сейчас их поездку можно назвать даже символичной.

«Со студенческим отрядом «Медведица»  муниципалитет связывает давняя дружба. Ребят были у нас уже не раз. Приятно видеть их активную жизненную позицию. Свое волонтерское дело они выполняют с интересом и любовью. Ими движет желание помочь, а это дорогого стоит»,  –  сказал глава Вологодского района Сергей Жестянников. 

#МыПронастоящее
#командаЖестянникова #вологодскийокруг #одинокругоднасудьба
#морозный десант
#медведица

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского района.

27.01.2023

Фото