Команду Молодежной избирательной комиссии Вологодского округа пополнили 7 новичков

Первая встреча в обновленном составе накануне состоялась в Администрации округа. Всего в Молодежном избиркоме 11 человек. Напомним, что Молодежная избирательная комиссия появилась в муниципалитете еще в прошлом году. На этот раз в команду пришли студенты областных вузов, а также и ученики Васильевской школы. «Задач у Молодежной избирательной комиссии довольно много. Ребята будут работать волонтерами на выборах, помогать в организации работы комиссии. Очень важным моментом в их деятельности станут встречи со сверстниками, речь на которых пойдет об истории избирательного права, о важности голосования, о правах избирателей. Ближайший такой разговор состоится в Присухонской школе», – говорит председатель территориальной избирательной комиссии Светлана Чистякова. Среди вновь прибывших в ряды Молодежного избиркома – художественный руководитель Дома Культуры поселка Заря Юлия Вахричева. На последних выборах девушка уже была наблюдателем. И сейчас ее особенно заинтересовал проект Школы молодого избирателя. В его рамках она будет рассказывать о правах избирателей и необходимости выборов. «Выборы – это всегда важный исторический эта в жизни любой страны. И очень важно, чтобы молодежь принимала активное участие в этом», – говорит Юлия Вахричева. Уже в феврале состоится очередное заседание Молодежной избирательной комиссии, на котором его члены выберут председателя, его заместителя, а также секретаря. #МыПронастоящее #командажестянникова #вологодскийокруг #одинокругоднасудьба #УчисьнаВологодчине #Избирком35 *** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского района.