Решения о ремонтах дорог и коммунальной инфраструктуры, плате за детский сад приняли сегодня депутаты Представительного собрания Вологодского округа.

Векторы развития района обсудили на первой в этом году сессии.  В приоритете - социальные вопросы и развитие инфраструктуры.

Глава Вологодского округа Сергей Жестянников:

 - На разработку проектно-сметной документации и ремонт коммунальной инфраструктуры населенных пунктов Федотово, Куркино, Надеево, Новленское запланировано более 13 млн из местного бюджета. В Надеево и Куркино продолжаем реализацию программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Вопросы патриотического воспитания - важное направление, поэтому на развитие учебно-тренировочного центра «Патриот» выделим 1,8 млн рублей из местного бюджета.

Более 7 млн рублей будет выделено из муниципального бюджета на ремонт улично-дорожной сети поселка Кипелово, а также деревень Стризнево и Раскопино.

Осталась на прежнем уровне плата за посещение детского сада. От нее освобождаются определенные категории лиц. Речь идет о детях-инвалидах, сиротах, оставшихся без попечения родителей, детях с туберкулезной интоксикацией, а также о гражданах Украины и освобожденных территорий.

Депутаты представительного собрания - это люди, болеющие душой за свой округ. Каждый из них лично передал просьбы и идеи жителей. Вопросы касались помощи семьям мобилизованных, дошкольного образования, ремонта зданий и дорог.

Именно активное общение депутатов с населением помогает расставить приоритеты. Для этого в каждом территориальном управлении определим места для приема граждан.

Благодарю депутатов за конструктивную работу и их инициативы, направленные на повышение качества жизни наших жителей

«Единая Россия» в Вологодском округе
Председатель ЗСО Андрей Луценко
Представительное Собрание Вологодского округа

#МыПронастоящее
#командажестянникова #вологодскийокруг #одинокругоднасудьба #приоритетыокруга

24.01.2023

Фото