Наездник Вологодского конного завода покоряет Россию

Житель деревни Ерофейка Сосновского территориального управления мастер-тренер наездник Алексей Чистяков на тройке с коренником Людвигом занял третье место в заездах чемпионата русских троек. Кроме того, наш земляк завоевал серебряную медаль Кубка Росипподрома-2022 в Костроме. 

За звание лучшего ездока на тройках боролись семь команд из Костромской, Архангельской, Владимирской и Вологодской областей. 

Вологодские рысаки уже много лет занимают призовые места на различных соревнованиях, и в последние годы главная звезда конюшни - рысак Людвиг, выигрывающий кубок за кубком. 

- Вместе с Людвигом работают пристяжные Линкольн и Лайнер. И они тоже готовятся к соревнованиям,- рассказывает тренер-наездник Алексей Чистяков. 

Особая гордость тренера - то, что наши спортсмены всегда выступают на лошадях, рожденных именно на ПКЗ «Вологодский», тогда как другие наездники работают на покупных. 

#МыПронастоящее #командажестянникова #вологодскийокруг #одинокругоднасудьба 

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского района   

Начальник информационного отдела Администрации Вологодского округа Анна Потехина

19.01.2023

Фото