Проект Вологодского района о развитии волонтерского центра победил в областном молодежном конкурсе

Подведены итоги второго областного конкурса молодежных проектов с общим фондом в 3 млн рублей. На получение грантовой поддержки претендовали 126 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Это граждане России, постоянно проживающие или имеющие постоянное место работы или учебы на территории Вологодской области.

По итогам экспертной оценки поддержано 18 инициатив грантополучателей из Кирилловского, Бабаевского, Чагодощенского, Бабушкинского, Великоустюгского, Вологодского, Череповецкого районов, а также из Вологды и Череповца.

Среди победителей - проект Вологодского района о развитии волонтерского центра «Мы – хранители», созданного в 2021 г. на базе усадьбы Спасское-Куркино.

«В 2022 году Правительство области впервые проводит грантовый конкурс для молодых и инициативных жителей региона. Общая сумма поддержки за счет средств областного бюджета составляет 6 млн рублей, которые будут распределены между 40 проектами по итогам двух конкурсных отборов. 22 проекта получили поддержку по итогам первого конкурсного отбора, прошедшего в сентябре, и 18 проектов были определены конкурсной комиссией сейчас, – рассказал заместитель Губернатора Евгений Богомазов. - Все проекты, направленные на решение задач по актуальным вопросам молодежной политики, будут реализованы до конца 2023 года. Желаю победителям конкурса удачи в воплощении инициатив, а тем, чьи инициативы пока не получили финансовую поддержку из областного бюджета, рекомендую поработать над проектом и обязательно заявиться на участие в конкуре молодежных проектов в 2023 году».

Каждый победитель должен реализовать свой проект в срок до 20 декабря 2023 года.

Фото - Правительство Вологодской области

23.11.2022