Житель Вологодского района отправляет на фронт детские рисунки в необычном формате

Мастер-ремесленник Андрей Зимин запустил в социальных сетях очень важную акцию. Мужчина собирает фото детских рисунков юных вологжан на разную тематику. Полученные работы он редактирует и превращает в полиграфическую продукцию: календари, значки, постеры. У таких изделий есть несомненное достоинство – они не боятся влажности и других вредных воздействий. Получившиеся сувениры отправляются напрямую на фронт к нашим бойцам.

«Я решил запустить эту акцию, чтобы ребята почувствовали тепло детских рук и сердец. Важно, чтобы бойцы помнили, что их поддерживают и ждут дома. Я считаю, что такая символическая помощь иногда важней, чем банка тушенки и ли мыло. Во-первых, потому что отправить рисунок может человек с любым достатком. Во-вторых, такие презенты можно разместить в виде мини-выставки в частях или даже повесить в боевой технике. Это будет символичным напоминанием о родине и собственных детях», - рассказал газете «Маяк» Андрей Зимин.

К акции может присоединиться любой желающий, для этого достаточно нарисовать изображение, сфотографировать его и отправить его по номеру +79217166892 в ватсапе. Вологжане не остались равнодушны к этой идее. Так, например, ребята из Куркинского центра образования уже отправили свои рисунки.

09.11.2022