С 14 ноября на водоёмах Вологодского района закрывается навигация маломерных судов

Такое решение было принято сегодня на заседании регионального оперативного штаба – в связи с приближением холодов.

С 9 ноября навигация маломерных судов закрывается в восточных районах региона: Бабаевском, Великоустюгском, Верховажском, Вожегодском, Кичменгско-Городецком, Никольском, Нюксенском, Сямженском, Тарногском и Тотемском.

С 14 ноября – в западных и центральных муниципалитетах: Бабаевском, Белозерском, Вашкинском, Вологодском, Вытегорском, Грязовецком, Кадуйском, Кирилловском, Междуреченском, Сокольском, Усть-Кубинском, Устюженском, Харовском, Чагодощенском, Череповецком и Шекснинском районах, а также в Вологде и Череповце.

Тем не менее, до прочного установления ледостава на реках и озёрах Вологодчины ещё далеко – по прогнозам синоптиков, уже завтра на всей территории региона вновь установятся положительные значения температуры, и воздух прогреется до одного – шести градусов тепла.