Опыт и практики других регионов будут рассмотрены при обустройстве парка «Патриот»

«В Тверской области встретился со Святославом Омельченко, руководителем Военно-патриотического центра «Вымпел». Это одна из ведущих организаций России с практико-ориентированным подходом, на базе которой созданы более 120 детских лагерей по всей стране», - говорит глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Там центр духовно-патриотического воспитания находится у озера Селигер. На площадке несколько локаций: стрельбище, тренировочная полоса препятствий, штаб, полевая кухня, зона с умывальниками и палаточный лагерь.

«Кстати, как раз сейчас в нашем центре «Патриот» будем устанавливать палатки. Святослав Дмитриевич поделился своим опытом в этом деле, обязательно прислушаемся! Также руководитель центра поделился с нами методическими разработками и программой практических занятий. Планируем, что в нашем центре будут проводиться сборы, тренировки, тактические занятия, летная и парашютная подготовка. Спасибо центру «Вымпел» за ценные знания!» - поблагодарил коллег Сергей Геннадиевич.