В Лескове поздравили супругов, проживших вместе полвека

Сразу две семьи — Шуваловы и Соколовы — из Лескова Сосновского поселения стали золотыми юбилярами. Такое знаменательное событие не осталось без внимания. В местном Доме культуры в торжественной обстановке начальник отдела ЗАГС по городу Вологде и Вологодскому району Лариса Ефимова поздравила супругов-долгожителей. Пары также внесли свои фамилии в Книгу почетных юбиляров Вологодской области.

У семей Шуваловых и Соколовых свои уникальные истории любви. Но их связывает деревня Закрышкино, которая в 60-70-е годы считалась самым романтичным местом в окрестностях. Здесь молодежь знакомилась, общалась, танцевала и пела песни у костра.

Шуваловы Юрий Дмитриевич и Августина Дмитриевна сыграли свадьбу после возвращения жениха из армии. Судьба наградила их двумя дочками. Августина Дмитриевна всю жизнь проработала в сельском хозяйстве – оператором машинного доения, а Юрий Дмитриевич сначала трудился с женой в одном совхозе, а затем устроился на Вологодский подшипниковый завод. Сейчас супруги уже на пенсии, но до сих пор не утратили запал и задор. Они не только успевают помогать воспитывать трех внучек, но и участвуют в общественной жизни, занимаются творчеством.

Соколовы Зинаида Ивановна и Геннадий Борисович воспитали троих детей: двоих сыновей и дочку. Супруги имеют огромный трудовой опыт и стаж, и большую часть своей жизни посвятили работе в сельском хозяйстве. И даже после выхода на пенсию продолжают тянуться к земле. Они своими руками создали очень красивый приусадебный участок, который представили в конкурсе «Ветеранское подворье». А Зинаида Ивановна занимает активную гражданскую позицию и становится участницей различных мероприятий в поселении.

Супругов пришли также поздравить Вера Косцова председатель муниципального отделения «Союза женщин России», родные, и близкие.

28.10.2022

Фото