Сердца маленьких вологжан отправились в Кострому

Дети первой младшей группы Дубровского детского сад вместе с воспитателями и родителями сделали своими руками небольшие сувениры и собрали гуманитарную помощь мужчинам, которые находятся в Костроме.

«Папа одной из воспитанниц как раз там находится. София с мамой поехали проведывать его, он и передал ребятам наши маленькие сердечки поддержки. Ребята больше были рады сердечкам, чем гуманитарной помощи и каждый положил эти крохотные ладошки ближе к сердцу», — написали работники сада в соцсетях.

Добрались до адресатов и письма, написанные учениками Огарковской средней школы.

«Наши письма дошли до адресатов... В эти выходные письма и рисунки учеников 1 "б" и 2 "б" классов были переданы в учебно-тренировочный центр в г. Костроме. Будем продолжать эту акцию! Передаем эстафету другим классам!» — написали в группе Огарковской средней школы.

Все больше детей присоединяются к акции «Письмо солдату». Добрые письма, детские рисунки, слова поддержки и веры в справедливую победу помогут укрепить моральный дух бойцов, напомнят, что в них искренне верят и ждут.

А Березниковском Доме культуры письма в адрес наших солдат написали не только воспитанники детского сада, но и ветераны, молодёжный совет и работники культуры.

«Военная операция – дело тяжелое, здесь солдат каждый час рискует своей жизнью. И так приятно бойцу в минуты отдыха получить добрую весточку в виде письма! И не так даже важно, от кого она, гораздо важнее, что в той весточке написано. Если в ней – добрые и тёплые слова, то они для солдата много чего значат», — уверены они.

25.10.2022

Фото