Житель Кубенского поселения погиб в зоне военной спецоперации на Украине

В ходе специальной военной операции погиб еще один наш земляк.

Алексей Рябинин — уроженец деревни Минино Вологодского района. На службу Алексей Николаевич поступил по контракту в августе 2022 года.

Соболезнования родным и близким Алексея Рябинина в правительственной телеграмме выразил губернатор области:

«В ходе проведения специальной операции погиб наш земляк. Честно и беззаветно исполняя воинский долг, он отдал жизнь во имя безопасности нашей страны, за мирное и свободное будущее нашего народа. Он показал пример безмерного мужества, героизма, стойкости и самоотверженности, до самых последних минут сохраняя верность присяге. Выражаем самые глубокие соболезнования родным, близким и друзьям погибшего».

Соболезнования выразил и глава Вологодского района Сергей Жестянников: «В ноябре ему бы исполнилось 43 года. Исполняя свой воинский долг, проявил стойкость и самоотверженность. Отдал жизнь за безопасность нашей страны. Настоящий герой, пример мужества и чести. Выражаю искренние соболезнования родным и близким. Скорблю вместе с вами».