Итоги ежегодного конкурса «Ветеранское подворье» подвели в Непотягове

Праздник прошел в обновленном ДК поселка Непотягово, где для нескольких десятков гостей выступили талантливые земляки — Наталья Потапова, Анна Шабанова, Дмитрий Горбачев, Раиса Соколова, ансамбли ветеранов «Родники» и «Подорожники» , а также дуэт «Капучино».

Вручали подарки и дипломы победителям глава администрации Вологодского района Игорь Быков и председатель районного совета ветеранов Валентина Алексеевна Уварова.

«Вы уже вышли на пенсию, но не сидите, сложа руки. У вас огороды, теплицы, парники, цветники. Я по себе знаю, сколько сил это все требует. Вы даете нам пример, как нужно организовать свою жизнь. Вы самая активная часть населения Вологодского района. Спасибо вам за ваш труд», — сказал Игорь Быков.

Валентина Алексеевна отметила, как много красивых и удивительных участков увидели члены комиссии, когда навещали участников конкурса по всему району. Один другого лучше.

«У вас золотые руки. И все проникнуто любовью к земле и к родному краю», — отметила Валентина Уварова.

При награждении не было традиционных трех мест. Победителей определяли по нескольким номинациям . Так, например, диплом «Самый старший участник районного конкурса «Ветеранское подворье» получила Ия Геннадьевна Дуничева из деревни Макарово Кубенского поселения. 10 октября ей исполнилось 83 года. Но несмотря на возраст, она сама копает, поливает свой огород и собирает урожай.

Также были названы победители в номинациях «Талант огородничества и трудолюбия», «Чтим традиции крестьянского быта», «Мастер садово-огордного дизайна», «Золотые руки», «Гармония науки и трудолюбия», «Рациональный подход к ведению земледелия», «Сердце отдано земле и людям», «Волшебство и прелесть, буйство красок декоративных растений».

Подробно о победителях и их подворьях можно будет почитать в свежем номере газеты «Маяк» от 20 октября.

19.10.2022

Фото