Более 300 человек посетили областной родительский форум «Семейный ЛАД» в поселке Федотово

Как правильно выстраивать коммуникацию с растущим ребёнком? Как сохранить семейное счастье и находить общий язык с супругом, когда возникают проблемы в отношениях? Как помочь себе и другим справиться со стрессом в непростые времена? 

Ответы на эти животрепещущие вопросы получили 15 октября участники седьмого областного форума возрождения и развития семейных ценностей «Семейный ЛАД», ставший уже доброй традицией Вологодского района. На базе Федотовского Дома культуры работали пять интерактивных площадок с лекциями и мастер-классами от специалистов, и каждый гость форума мог выбрать тему себе по вкусу.

На мероприятие со всей области приехали профессиональные психологи, студенты, родители и просто любящие интересно и с пользой проводить время люди. В этом году к форуму присоединились порядка трехсот участников из девяти районов области: Вологодского, Великоустюгского, Вожегодского, Сокольского и других.

«Уверен, что все участники смогли не только приобрести новые знания, но и просто отдохнуть душой, ведь с ними работали лучшие специалисты региона, — отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников. — Вологодский район всегда поддерживает проведение таких мероприятий и уделяет большое внимание сохранению семейных ценностей, ведь благополучие любого человека начинается с мира и лада в кругу его близких. Крепкие и счастливые семьи — основа и залог развития здорового общества».

15.10.2022

Фото