Две пары золотых юбиляров чествовали в Остаховском ДК

С 50-летием совместной жизни сегодня поздравили супругов Буровых и супругов Опариных из Остахово. Специально для них местные жители провели небольшой концерт.

Воспитанники детского сада и школьники спели трогательные песни про бабушек и дедушек. Супругов приехал поздравить руководитель администрации Вологодского района Игорь Быков. Начальник отдела ЗАГС по городу Вологде и Вологодскому району Лариса Ефимова специально привезла Книгу почетных юбиляров Вологодской области. Золотые пары торжественно расписались в ней. А председатель муниципального отделения «Союза Женщин России» Вера Косцов вручила супругам подписку на газету «Маяк». Выступили с поздравлением и дети золотых юбиляров.

Обе пары познакомились в молодости в деревне и всю жизнь трудились на благо Вологодского района. Нина Витальевна Бурова работала младшим воспитателем в детском саду, а ее супруг Валерий Дмитриевич трудился механизатором. Трактористом работал и Сергей Константинович Опарин. Его жена Любовь Александровна посвятила себя животноводству: была дояркой. Обе семьи многодетные. У Буровых родилось трое детей и четверо внуков. У Опариных – трое детей и пятеро внуков. Главным секретом успешного брака Буровы назвали взаимопонимание и большую любовь, а Опарины – умение уступать друг другу и жить в согласии.

«Залог счастья моих родителей в терпении и уважении друг к другу»,
- добавила жительница Остахово Галина Опарина.

13.10.2022

Фото