Памятник защитникам Отечества и территория около него преобразились в поселке Можайское

Это был последний, 21-й объект проекта "Народный бюджет" Спасского сельского поселения в 2022 году.

С инициативой данного проекта выступили совет ветеранов и местные жители. «Я благодарю односельчан и администрацию Спасского поселения за поддержку», – говорит председатель ветеранской организации поселка Можайское Ирина Балдина.

Идея создать обновленный памятник у Ирины Валентиновны появилась еще три года назад. Хотелось придумать что-то свое, уникальное, трогающее душу. Так и появился дизайнерский проект, состоящий из трех плит, объединенных радугой.

Центральная плита, посвященная участникам Великой Отечественной войны, была изначально. В этом году появились две дополнительные: воинам-афганцам и труженикам тыла и детям войны. Тех, кто пережил Великую отечественную войну трудясь в тылу или будучи ребенком, в поселке осталось мало — 25 человек, а вот солдат, воевавших на фронтах, уже нет совсем.

«На плите, посвященной воинам-афганцам, выгравированы три фамилии: Андрей Пучков, Олег Животов, Андрей Кононов. Все они вернулись из горячей точки, но, к сожалению, их не стало в мирное время в молодом возрасте. Были хорошими ребятами, уважаемыми в поселке», – говорит Ирина Балдина.

Фото Спасского сельского поселения

11.10.2022

Фото