Жители деревни Стризнево Вологодского района зарегистрировали брак в Костроме

С организацией процедуры помог глава Вологодского района. Любовь Васильева обратилась к Сергею Жестянникову после того, как ее гражданского мужа Руслана Мохова призвали в ходе частичной мобилизации. Мужчина уехал в учебную часть в Кострому, и пара не успела зарегистрировать свои отношения на Родине. Глава Вологодского района договорился с ЗАГСом, чтобы провести бракосочетание в ускоренном режиме в учреждении Костромы, а также с учебной частью, чтобы Руслана отпустили на определенное время из учебной части.

«Приехала в Кострому. На месте выяснилось, что у моего мужа потерялся паспорт. Искали долго. Большое спасибо Сергею Геннадьевичу, что проблему удалось решить! Нас расписали по военному билету. Проехать такой путь, когда дома маленький ребенок, и знать, что ничего не сделали, было бы очень грустно. Я очень рада и счастлива!» — рассказала Любовь Васильева.

«Если бы не помощь администрации, ничего не решилось бы. Жена бы со слезами уехала домой. Сергей Геннадьевичу огромное спасибо, без вам мы бы не справились», — добавил Руслан Мохов.

Напомним, Сергей Жестянников, а также другие представители администрации продолжают выезжать к семьям, где мужья и сыновья ушли по призыву. Семьям предлагают меры поддержки со стороны Вологодского района. Среди них: отсрочки выплат по коммунальным услугам, в детском саду, ускорение процессов по догазификации, а также помощь в оформление документов на материальную помощь и другие социальные выплаты. Специалисты посетили уже несколько десятков семей.

«Вологодский район — одна большая семья. Даже в самых сложных случаях пытаемся помочь каждому нашему жителю. Понимаем, что именно сейчас это особенно это важно. Для решения вопросов организовали рабочие группы, которые будут помогать военнослужащим и их семьям», — прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Добавим, рабочая группа по вопросам мобилизации оказывает юридическую поддержку по вопросам мобилизации, в вопросах оформления единовременных и ежемесячных выплат мобилизованным, содействует в организации регистрации брака и подготовке документов.

 Информационный центр Вологодского района

07.10.2022

Фото