Глава Вологодского района встретился с женами мобилизованных жителей

У Александры и Юлии из деревни Семенково-2 мужей призвали в ходе частичной мобилизации. На плечах женщин остались дети, кредиты и коммунальные платежи. Сергей Жестянников обсудил с жительницами меры поддержки, которые может оказать Вологодский район.

«Поручил рассмотреть возможность сделать временную отсрочку по оплате коммунальных платежей и детского сада, чтобы уменьшить финансовую нагрузку. Специалисты администрации района помогут оформить заявления на материальную помощь в органах соцзащиты. Прорабатываем варианты, как еще можно получить дополнительные социальные выплаты», — прокомментировал Сергей Жестянников.

Помимо этого глава района организовал комплексные выезды в населенные пункты с участием работников МФЦ и сотрудников администрации. Специалисты будут помогать оформлять необходимые справки и документы для получения мер поддержки.

Если вам нужна помощь, звоните в любое время по телефонам ЕДДС района: 8 (8172) 23-12-40, 8-921-831-22-31.